В верх страницы
В низ страницы
Город засыпает -
просыпается мафия
НАВИГАЦИЯ

Модао Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модао Мафия » Улицы города » Говори шёпотом, у города тоже есть уши


Говори шёпотом, у города тоже есть уши

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

http://forumupload.ru/uploads/001a/b4/c9/19/t11213.jpg

Герои: Адогава Ая, Нагаи Ямато
Дата и погода: современность, всё ещё пасмурно
Место действия: улицы чайнатауна Сан-Франциско, переходящие в обычный торговый квартал
Краткое описание: случайно подслушанный разговор двух гостей управляющего в холле отеля «Белый лотос» натолкнул Ямато на неожиданное решение. Получится ли у него разговорить Аю и выяснить сколько-нибудь выгодную информацию? Получит ли Ая взамен ответы на свои вопросы?

+2

2

Покидая «Белый лотос», Адогавы вполголоса обсуждали свои дальнейшие действия. Следовало выяснить больше об облаве на Вэней, но идти за ответами в полицию было бы абсурдом. Единственным вариантом оставались архивные газеты.
Не стоило говорить о своих планах в холле отеля, но Ая понадеялась на то, что их родного языка здесь никто не знает. Очень зря. Когда подошедший к ним мужчина заговорил на японском, и Ая, и Акума были, мягко говоря, удивлены.
Человек со змеёй на шее представился секретарём главы триады Цзян и предложил поговорить в более располагающей обстановке, без свидетелей. Поразмыслив, Ая решила, что хуже от этого им с братом точно не будет, а какую-то новую информацию они смогут получить.

Они договорились встретиться через час на границе чайна-тауна. Поначалу Акума тоже хотел пойти, но Ае удалось уговорить его отправиться в архив. Всё же разговор с управляющим Дунфэном показал,  что диалог на троих с Акумой – не лучшая идея.
Ая пришла заранее и ожидала Ямато под навесом трамвайной остановки. Затянутое серыми облаками небо прозрачно намекало, что не помешало бы захватить зонт, но зонта у неё в принципе не было.
О том, какую выгоду для себя преследует этот человек, Ая собиралась спросить в первую очередь. Если ей не понравится ответ, можно просто развернуться и уйти. Время подходило к назначенному, и Ая то и дело посматривала на часы. Примерно раз в минуту. Слишком часто, если подумать, и это слегка раздражало её саму.

+2

3

Знакомая речь в холле «Белого лотоса» заставила Ямато сразу же навострить уши. Незнакомцам нужен был управляющий, поэтому встревать раньше времени не хотелось. По этой причине, уладив некоторые дела и предупредив своего босса об «интересных гостях, подробности о которых будут позже», он поймал свою добычу как раз в тот момент, когда та собиралась ускользнуть.

«Подумать только», — думал Ямато по дороге к остановке, — «якудза, о которых несколько месяцев ничего не было слышно. Кажется, они все были убиты или прячутся в бегах, а тут целых два отпрыска семейства». По непонятным причинам он радовался этой информации, как подросток, только что успешно сдавший какой-нибудь экзамен. Теперь следовало разобраться, что делать с новыми знаниями.
План Ямато был прост: склонить якудза к наёмной работе на Цзян и посеять  в них сомнения  по поводу того человека, с которым они вели диалог в «Белом лотосе».
Ямато опаздывал ровно на минуту, а вот девушка, с которой предстоял, возможно, непростой разговор, уже стояла в назначенном месте.
— Прошу прощения, неотложные дела задержали меня, — начал он вежливым и непринуждённым тоном, как только приблизился к Ае. — Предлагаю свернуть в менее людное место и обсудить наши вопросы.

+2

4

Ая внимательно оглядела мужчину. Видно было, что он и правда торопился, к тому же почти не опоздал.
«И извинился, ну надо же».
- Принимаю предложение. - Ещё раз недовольно взглянув на небо, она вышла из-под навеса. – Пойдёмте… куда-нибудь.
Города Ая конечно не знала. Сюда она добралась, сверяясь с туристической картой, которая теперь лежала в сумочке. Им с Акумой пришлось купить вторую такую прежде чем разойтись в разные стороны.
- Вам лучше знать, куда. Будет просто замечательно, если по пути мне удастся приобрести зонт.

+2

5

— В последнем нет нужды, — Ямато достал из наплечной сумки небольшой складной зонт. Такие зонты были в свободном доступе для клиентов отеля, которым не повезло приехать в не самый погожий день. И, раз выдался случай, Ямато решил не пренебрегать возможностью произвести хорошее впечатление на Аю.

— Считайте это вежливым жестом, ничего личного, — он улыбнулся и указал на улицу. — Пойдёмте. О наших делах не стоит разговаривать в людном месте.

Окрестности Ямато знал хорошо, поэтому представлял, какой именно маршрут стоит выбрать, чтобы вызвать минимум подозрений своей болтовнёй. Отведя Аю на безлюдную улицу, он наконец замедлил шаг и достал из кармана пачку сигарет.

— Я бы сказал, что соболезную вашей утрате, но в последнее время люди здесь слишком часто умирают, — закурив, он продолжил. — Даже не знаю, с чего начать. Возможно, с того, что мне очень интересно узнать, что наговорил  вам этот «управляющий».

+2

6

Ая без лишних слов приняла зонт, обозначив свою благодарность кивком головы. Её собеседник имел представления о гостеприимстве и приличиях, что не могло не радовать.
Некоторое время они молча шли по оживлённой улице, затем свернули на другую улицу, поуже и менее людную. Ямато не придумывал на ходу, он точно знал, где искать самое безопасное место для разговора, поэтому когда минут через десять людей вокруг совсем не осталось, Ая почувствовала, как настороженность улетучивается.
"Этот человек умеет расположить к себе", - мысленно отметила она.

- Излишней вежливостью вы не страдаете, - усмехнулась Ая, сложив руки на груди. - Впрочем это не плохо. Нет ничего более фальшивого, чем соболезнования от людей, с которыми нас связывает только бизнес.
Пока Ямато затягивался сигаретой, она собралась с мыслями.
- "Этот управляющий", да? - Ая внимательно посмотрела мужчине в лицо. - Сразу ясно, что вы не в ладах с ним. Мне уже интересно, почему. Что ж, по версии этого управляющего нам с братом следует искать ответы на свои вопросы либо в полиции, либо у мёртвых членов триады Вэнь. По крайней мере их местоположение нам точно известно, и это, очевидно, кладбище.
Ая медленно выдохнула, прикрыв глаза, и потёрла пальцами висок.
- Прошу прощения за несдержанность. Мы  надеялись получить более конкретную информацию, готовы были даже заплатить за неё, если потребуется, но увы... К тому же я сильно сомневаюсь, что наша семья могла перейти дорогу триаде Вэнь.

+2

7

Услышав про полицию, Ямато издал едкий смешок.
— Якудза в полиции — потрясающее событие, интересно, как он себе это представляет, — эти слова стоило бы держать в голове, но Ямато был достаточно разумен для того, чтобы открыться полезному по его мнению человеку. — Я могу сказать наверняка, что вы там концов не найдёте, это дело замяли разборками между местными власть имущими, по крайней мере, на тот момент времени.

На всякий случай Нагаи огляделся, а потом достал новую сигарету. Он буквально до дрожи ненавидел тех, кто владел большей, чем он сам, информацией, и сохранять лицо в моменты осознания было очень и очень сложно. Особенно при главе Цзян. Чего только стоили его безосновательные подозрения насчёт управляющего Сяхоу.

— Адогаву с женой застрелили двумя выстрелами прямо на красной дорожке одного из светских мероприятий, немало шума было, — выдохнув дым, он помолчал несколько секунд, разглядывая Аю. Выдержки ей было не занимать, и это вселяло уважение. — Думаю, ваш брат найдёт в газетах ту же самую информацию. А управляющий…

Ямато покачал головой и одновременно пожал плечами:
— Похоже, что у него нет чутья, и он не способен оценить по достоинству таких людей как вы и ваш брат. Очевидно, что вы не простые путешественники и вряд ли нуждаетесь в обзорной экскурсии по городу, — улыбнувшись, он посмотрел Ае в глаза. — Управляющего Сяхоу я подозреваю… в некоторой некомпетентности. А так как у меня нет никаких доказательств, — Ямато развёл руками, — то и говорить не о чем. Зато я могу договориться с главой Цзян о паре рабочих мест, нам не помешают любопытные наёмники, которые почти нигде не успели засветиться. Что скажете?

+1

8

- Курение помогает вам держать себя в руках? – зачем-то спросила Ая, наблюдая за тем как Ямато снова закуривает. Он казался теперь несколько раздражённым.
Новая же информация заставила Аю замереть ненадолго, после чего она тяжело вздохнула и снова прикрыла глаза.
- Скрывать всем известную информацию довольно странно. Понимаю, почему у вас возникает некое… недоверие к такому человеку, - недовольно ответила она. – Деловые партнёры отца не лучше, разбежались по углам словно крысы, боятся слово лишнее сказать.
«И это мафия? Трусливые идиоты…»
Взгляд Ямато был внимательным, изучающим, но неприятным Ая бы его не назвала. Не говоря уже о его словах.
- Я не ослышалась, вы предлагаете нам работу? - она слегка улыбнулась в ответ. – Не вижу причин отказываться, если мой брат не заупрямится. Он несколько агрессивен в последнее время и может вести себя неадекватно. Я постараюсь решить эту проблему, так что, пожалуй, дам вам предварительное согласие.
Достав из сумочки визитку отеля, в котором они с Акумой остановились, Ая написала номер телефона и протянула её Ямато.
- Возьмите. Свяжитесь с нами, когда переговорите со своим главой, я буду ждать звонка. Думаю, вы понимаете, что по телефону не стоит говорить лишнего. Вы производите впечатление умного человека. О, и я буду очень благодарна, если вы доведёте меня до того места, где мы с вами встретились. С туристической картой столько мороки…

+1


Вы здесь » Модао Мафия » Улицы города » Говори шёпотом, у города тоже есть уши


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно