В верх страницы
В низ страницы
Город засыпает -
просыпается мафия
НАВИГАЦИЯ

Модао Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модао Мафия » отель "Белый Лотос" » Белые лотосы расцветают только в мутной воде [Завершен]


Белые лотосы расцветают только в мутной воде [Завершен]

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

http://forumupload.ru/uploads/0019/d0/75/50/40914.jpg

Герои: Акума, Ая, Сяхоу Санцзян
Дата и погода: современность, пасмурно
Место действия: отель «Белый лотос», чайнатаун Сан-Франциско
Краткое описание: недавно прибывшие в Штаты Ая и Акума приходят в отель «Белый лотос», в котором по полученной ими информации можно найти представителей триады Цзян и выяснить подробности о массовом убийстве клана якудза — Адогава.

+1

2

Он желает превратить жизнь врагов в кошмар, а значит имя Акума — куда больше ему подходит. Эта мысль, сплетённая с одержимостью убийцами семьи и желанием мстить, не шла из головы даже тогда, когда они с сестрой добрались до места по наводке партнёров отца.
«Мы — семейство маленькое и невлиятельное, поэтому от нас немного толку. Все, кто что-то знал, либо мертвы, либо в бегах, едва ли кто-нибудь может вам тут помочь. Разве что триада Цзян», — так сказали те люди, которые представляли собой для оставшихся в живых членов семьи Адогава хоть какую-то надежду.

Но прямо сейчас у Акумы была только Ая, и стояли они в просторном холле отеля «Белый лотос», ожидая, пока их примет управляющий. Точнее, на любые вопросы персонала Акума повторял с нараставшим раздражением, что им нужен управляющий.
— Ещё немного, и я кого-нибудь убью, — злоба в голосе и нервные движения выдавали в нём желание схватиться за спрятанный в рукаве танто.

Со времени новости об убийстве родственников прошло меньше месяца, и с тех пор Акума терял терпение всё быстрее с каждым разом, стоило ему услышать упоминание о случившемся.

+1

3

Брат, которого она всю жизнь знала как спокойного и уравновешенного человека, меньше чем за месяц изменился до неузнаваемости, превратившись в комок нервов. Да ещё и взял иное имя.
Стараясь не смотреть на Акуму, Ая напряжённо разглядывала интерьер. Велик был шанс сорваться тоже, а прямо сейчас им была просто необходима хотя бы одна холодная голова на двоих. Чужая территория спокойствия ничуть не добавляла.
— Только попробуй, и я не постесняюсь оставить тебя без руки, чтобы не позорил клан, — негромко отозвалась Ая, делая вид, что пёстрый рисунок на линолеуме очень ей интересен.
Но терпение и в самом деле таяло на глазах. Они провели здесь уже без малого полчаса, и никто из персонала толком не мог сказать, долго ли ещё ждать.
— И будь добр, не кидайся на управляющего, пожалуйста. Не хватало только с порога испортить впечатление о себе.

+2

4

Чёртова пробка нарисовалась словно из неоткуда. Будто все сговорились поехать именно этой дорогой. На самом деле движение стало из-за сломанного светофора и как следствие, серьёзной аварии на перекрёстке, но Дунфэн об этом не мог знать. Ещё и водитель сегодня, видимо, задавшись целью выбесить Управляющего, затеял перебранку с водителем попутного автомобиля, а после ещё долго ворчал о том, какие все кругом идиоты. Сяхоу пришлось воззвать ко всем запасам терпения, чтоб не сорваться на мужчину и не уволить прямо на месте. Мелькнула кромольная мысль, что лучше бы он поехал на такси.
День, который так хорошо начинался, был подпорчен внезапным вызовом в налоговую службу и надо же было так случиться, что кроме него ни кто не мог поехать. В итоге, потратив уйму времени лишь для того, чтоб отдать пару никому не нужных бумаг, он теперь парится в пробке. Впору было десять раз пожалеть, что согласился на эту работу.

В дверях гостиницы его встречала взволнованная сотрудница. Сяхоу достаточно хорошо знал женщину, чтоб понять, что произошло что-то серьёзное — просто так она наводить панику и ждать его аж снаружи не стала бы.
— Управляющий, вас там ждут...срочно, очень срочно. У них такие взгляды, что я думала они нас грабить пришли!
— Да что ж за день такой! — Дунфэн тихо ругнулся, отправил женщину успокоиться и выпить кофе, а сам, сунув папку с документами подмышку, направился в холл. Не спешил — встреч он не назначал, а раз решили наводить панику на его сотрудников, то пусть запасаются терпением.
Двое иностранцев выделялись на общем фоне, да и охрана на них посматривала напряженно. Хотя, казалось бы, молодые люди вели себя прилично.
— Добрый день. Пройдемте в мой кабинет, — хмуро взглянув на незваных гостей, пригласил к себе — нечего тянуть кота за хвост и выяснять, кажется, важные вопросы при свидетелях.
— И принисите нам кофе.

+2

5

Слова сестры возымели эффект, и он прекратил попытки демонстративного выражения агрессии, ведь Ая была единственной, к кому он готов был прислушаться всегда. А очень скоро испуганный персонал отеля спасло появление того, кого все так долго ждали.
Мужчина, к которому обратились не иначе как "управляющий", сразу же привлёк внимание Акумы.

Акума посмотрел пристально, до неприличия, оценивая вошедшего в холл человека. Внешность и одежда выдавали в управляющем приличного и самого обыкновенного дельца, коих хватало в любом бизнесе, однако по умению держаться и выправке Акума мог предположить, что управляющий гораздо крепче, чем кажется, и, возможно, знает, толк в разных видах оружия. «Ничего удивительного для части серьёзного и могущественного клана. Не удивлюсь, если их портье или горничные умеют ломать ноги голыми руками».

Молча кивнув, он последовал предложению пройти в кабинет, лишние уши им были не нужны. Держать язык за зубами было очень сложно — Акума разрывался между желанием разразиться угрозами и стремлением вывалить всю информацию разом. Поэтому он, цепляясь за остатки рассудка, то и дело поглядывал на идущую рядом Аю, ожидая, что та задаст более рациональное направление их диалогу.

+1

6

Едва за ними закрылась дверь, Ая встретилась взглядом со взглядом Акумы. Казалось, брат сейчас не был способен чётко сформулировать мысли, и искал поддержки в её лице.
"С каких пор я старшая сестра?" — мысленно вздохнула она, остановившись посреди кабинета.
— Добрый день, господин управляющий, — Ая почтительно кивнула в знак приветствия. — Меня зовут Адогава Ая, мой брат — Адогава... Акума, — она указала на Акуму рукой. — Если позволите, я перейду сразу к делу. Некоторое время назад наш клан был полностью уничтожен здесь, в Сан-Франциско. Мы прибыли в США, чтобы выяснить, кто это сделал. Деловые партнёры отца разводят руками, говорят, что не располагают такой информацией. Посоветовали обратиться к вам.
В дверь деликатно постучали, и девушка из персонала внесла поднос с тремя чашками свежего кофе. Оставив его на краю стола управляющего, она молча и не глядя ни на кого из присутствующих поспешила ретироваться.
Из-за вынужденной паузы Ая почувствовала себя слегка неловко.
— Смею заверить, что мы преследуем сугубо личные цели, не состоим ни в какой из местных группировок и толком не осведомлены об отношениях между группировками и нынешнем общем положении дел, — закончила она.

+2

7

Напряжение этих двоих ощущалось спиной. Да и более чем откровенный взгляд не ускользнул от внимания управляющего. А учитывая, что молодые люди были японцами, то Сяхоу уже заподозрил дальнейший ход разговора.
— Сяхоу Дунфэн, — сухо представился, усаживаясь за стол и молча выслушивая «гостей». Как и ожидалось — Адогавы. Черт их принес, не сами они пришли, а ведь информаторы докладывали, что весь клан уничтожен подчистую и даже на родине ни кого не осталось. Что ж, или ошибались или намеренно скрыли информацию.
-Прошу, садитесь — Сяхоу вздохнул, откидываясь на спинку стула и потирая пальцем меж бровей, где за последнее время залегла хмурая складка, — Я сочувствую вашей утрате…
Горничная принесла кофе, прерывая разговор. Сянцзян окинул присутствующих изучающим взглядом, прикидывая, какая тварь додумалась направить их именно к нему? Ни к кому-то из шишек Триады Цзян, ни к Цзян Чэну лично, а целенаправленно искать управляющего? Кто-то что-то  разнюхал и решил провести разведку боем? Связной переметнулся на сторону триад и банально подставляет его? Ведь Цзян Чэну обязательно доложат (если уже не донесли) о случившемся и у него точно возникнут вопросы, по какому поводу якудза искали именно его. Впрочем, все мысли промелькнувшие мысли  ни как не отразились на лице Дунфэна, взяв свою кружку кофе
— Только я располагаю не большей информацией, чем остальные. Просто среди наших групп в последнее время тоже неспокойно, вот и держат рот на замке, боятся сболтнуть лишнего, — Сяхоу криво усмехнулся, как бы показывая свое отношения к таким людям.
— Я же лишь вел с Адогава некоторые финансовые дела, когда сферы деятельности наших кланов пересекались. Насколько мне известно, у них произошла стычка с полицией, ну а итоги вам уже известны, — если опустить некоторые «несущественные» детали, Дунфэн сказал им правду. Общеизвестную. А потому недоумевал, почему этим двоим ни кто, ни чего не рассказал. Да, операция была тайная, но ее последствия имели громкий резонанс. Только недавнее уничтожение клана Вэнь смогло перекрыть поднятую тогда шумиху.

+2

8

«Сочувствует утрате», — Акума фыркнул, но промолчал, — «будто это не простая дежурная фраза».
Опустившись в одно из кресел напротив стола управляющего, он предпочёл посмотреть не на говорившего человека, а на пар, поднимавшийся от чашек с горячим напитком. Прямая спина и сложенные на коленях руки, сцепленные в замок, говорили о сосредоточенности, и Акума действительно слушал очень внимательно. Жаль, что слов было так мало.

— Тогда вы назовёте имена тех, кто может знать больше, — сдержанность и твёрдость в голосе были на грани с приказной интонацией. Их семья всегда действовала, опираясь на связи в верхах и широкий авторитет в криминальных кругах. Придерживаясь условно нейтральной позиции, они никогда не вызывали проблем у «своих» и умело уходили от ответственности перед законом. Сотрудничать с семьёй Адогава не считалось зазорным, и многим это было выгодно. Так что же могло пойти не по плану? Кому именно всё их семейство стало неугодным?
Сжатые на коленях пальцы побелели, так сильно Акума был напряжён.

— Насколько нам известно, их основных партнёров убрали менее жестокими способами, кому-то было выгодно заткнуть нашего отца и свернуть его деятельность. Я не верю, что дело только в полиции, — Акума наконец перевёл острый и цепкий взгляд с кружек на Дунфэна. — Если кто-то боится сболтнуть лишнего, значит, опасность исходит от кого-то конкретного, не правда ли?

+3

9

Сев в соседнее кресло, Ая взяла с подноса чашку вместе с блюдцем и устроила руки на коленях, не торопясь пить.
Новости снова были так себе. Сильно так себе.
Она внимательно слушала управляющего, краем глаза наблюдая за братом, и с облегчением выдохнула, когда Акума вступил в диалог.
Он наконец стал похож на себя прежнего, каким Ая привыкла его видеть, а значит можно было ненадолго расслабиться. И попробовать кофе, который оказался весьма недурен на вкус.
- Полиция - это паршиво, - добавила она, едва Акума замолчал, - но всё же я согласна с братом, если люди стараются что-то скрыть, значит на то есть причины.
Теперь она смотрела на Дунфэна так же пристально как и Акума.
- Может вы сможете подсказать хотя бы в каком направлении нам следует начинать поиски? - это звучало куда мягче слов Акумы.

+2

10

- Смените тон, молодой человек, - Дунфэн холодно взглянул на японца, медленно считая до пяти, чтоб унять раздражение - и радуйтесь, что я вас не послал, как все прочие. Вы не в том положении, чтоб требовать что-либо. Я сейчас разговариваю с вали лишь из солидарности, прекрасно представляя, что вы переживаете, потеряв близких.
Наглость Акумы зашкаливала. Он что, действительно решил, что может явиться в чужую страну, в чужой дом и вот так с порога требовать ответов? Так дела не делаются. Даже силой этот остаток клана Адогавы ни чего не сможет добиться, потому что вдвоем воевать с триадой равносильно самоубийству. Именно поэтому с ними ни кто не спешил делиться информацией.
- Нет, вы конечно всегда можете обратиться в полицию, и как ближайшим родственникам вам ответят на все вопросы, правда, потом зададут еще много своих…
Сяхоу перевел взгляд на девушку, которая судя по всему, была куда сдержаннее и умнее в столь деликатных вопросах, как добыча информации.
- Направление я вам подскажу - Триада Вэнь. Еще конкретнее, Вэнь Жо Хань. Всем известно, что у них с главой вашего клана были какие-то проблемы. Или они хотели отхватить часть сферы влияния Адогава или наоборот. Не удивлюсь, если Вэни специально устроили им проблемы с полицией. Только одна проблема - клан Вэнь почти полностью уничтожен.
Дунфэн развел руками. Больше он ни чем не мог помочь этим двоим. Да и не горел особым желанием, учитывая столько наглое поведение. А вот рассказать Цижэню о парочке якудза стоило, и желательно побыстрее.

+2

11

«Я бы посмотрел на ваш тон, останься вы один против целого мира», — подумал Акума и отвёл недовольный взгляд в сторону. Обозлившись на весь свет, он совершенно не следил за языком и формулировками и словно бы каждым своим действием пытался вызвать негодование и проблемы на свою голову. Ответственность он едва ли воспринимал всерьёз (пусть и осознавал), ведь мысленно он уже попрощался с жизнью и готовился к мести любой ценой, даже ценой собственного существования.

Его отец всегда умел казаться удобным - демонстративная вежливость ценилась в деловых кругах по обе стороны океана. Но где он теперь? Впрочем, сомнений не было в том, что их семья проиграла не по своей вине.
О Вэнях Акума слышал и раньше, однако те прямыми партнёрами их семьи не являлись. Для тех, кто хотел избавиться от обоих семейств, пожалуй, ситуация складывалась лучшим образом.

— Господин Дунфэн, — Акума вновь посмотрел на управляющего, — я привык говорить прямо, и вам как человеку не последнему в Триаде, должно быть привычным подобное общение, не правда ли? Если любая дополнительная информация требует оплаты, у нас есть, что предложить взамен. Только если вы не готовы по доброте душевной в знак сочувствия рассказать нам, где искать оставшихся в живых Вэней.

+1

12

- Акума. - Ая укоризненно посмотрела на него и вздохнула, на секунду прикрыв глаза.
Возникало ощущение, что Акума настойчиво пытается разрушить диалог, а не построить его. Совершенно невыносимо.
"Слышал бы тебя отец - отстранил бы от дел, пока не научишься разговаривать с людьми нормально. Не забывай, что не только у тебя здесь есть оружие, Каору!" - все эти мысли Ая собиралась высказать после, наедине.
- Прошу простить моего брата, господин управляющий, - снова заговорила она, возвращая чашку с недопитым кофе на поднос. - Смерть близких стала для нас  сильным ударом, и потому Акума несколько резок. Мы ни в коем случае не желаем вас оскорбить. То, что вы уже сказали, довольно ценно, но нам действительно не помешает ещё немного информации. Мой брат был груб, но вопрос задал по существу: не мог бы господин управляющий уточнить, где искать триаду Вэнь? Точнее то, что от неё осталось.
Ая постаралась вежливо улыбнуться, хотя об уместности подобного в сложившейся ситуации можно было поспорить.

+2

13

Сяхоу чуть насмешливым взглядом посмотрел на Акуму, потом на Аю, которая попыталась смягчить эффект от слов брата и усмехнулся.
- Говорить прямо?  Да куда уж прямее, - он окончательно отставил кружку с так и не тронутым кофе, - заплатите? Не смешите меня. Сейчас все, от полиции до триад ищут возможно уцелевших членов клана Вэнь. Если бы я располагал информацией… о, поверьте, я бы нашел наиболее выгодного покупателя, а не ждал, пока ко мне заявится парочка невежд из якудзы со своим щедрым предложением.
Любезничать дальше, затягивая этот бесполезный разговор не было ни какого желания. Лишь только повышать градус раздражения и тратить свое личное время, которое сегодня и так порядком отняли. А в свете последних событий время теперь вообще поджимало.
- Единственная выжившая Вэнь на данный момент, это Вэнь Цин. Она не имеет отношения к происходящему и по моим данным служит в полиции. Но я уверен, все заинтересованные в этом деле следят за ней в надежде, что кто-то из остатков Триады выйдет с ней на связь.
Что ж, ему пришлось это сделать. Но лучше путь эта парочка пасется в известном направлении, чем отлавливать потом неизвестно где.
Дверь открылась без стука, и в кабинет вошел Цао Ши - телохранитель главы Цзян.
«Ну точно - ему уже донесли о незваных гостях. Теперь еще с Цзян Чэном объясняться».
- Управляющий Сяхоу, все в порядке? - мужчина остановился в дверях, хмуро оглядывая «гостей» и явно размышляя, с кого из них первым начинать потрошить.
- Все хорошо, Цао, спасибо. Молодые люди уже уходят, - он легко улыбнулся, словно они здесь семейные фотографии только что рассматривали.
- Надеюсь, отыщите, что хотели, - это уже было сказано Адогавам.
Якудза покинули кабинет, а Сяхоу уставился выжидающим взглядом на телохранителя. Они переглядывались где-то пару минут, словно тот ждал от управляющего пояснений, но Сяхоу будет разговаривать только с Цзян Чэном, давно пора привыкнуть.  В итоге Цао Ши пришлось выйти.
- Что за день… - Дунфэн откинулся на спинку кресла, ослабляя хватку галстука и беря трубку телефона, - Ало? Доставка, одну пиццу с двойной порцией оливок, пожалуйста…

+3


Вы здесь » Модао Мафия » отель "Белый Лотос" » Белые лотосы расцветают только в мутной воде [Завершен]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно