В верх страницы
В низ страницы
Город засыпает -
просыпается мафия
НАВИГАЦИЯ

Модао Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модао Мафия » Улицы города » Двадцать минут


Двадцать минут

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Персонажи: Сяхоу Сянцзян, Цзян Чэн
Место: квартира Сяхоу
Время: после восьми вечера
Описание: до главы Цзян дошла информация о появлении подозрительных наемников на его территории.

https://forumupload.ru/uploads/001a/b4/c9/11/23856.png

Отредактировано Цзян Чэн (2020-04-04 19:49:40)

0

2

Почти в ночи к одной из телефонных будок, коих много стоит на территории Сан-Франциско, подъехала машина. Ничем не примечательная, кроме дорогой марки. Из нее вышел водитель - молодой человек, не удосужившийся взять зонт Зонт- и направился сразу к будке.

Этим человеком был Цзян Чэн.

Новость о наемниках свалилась на Цзян Чэна как снег на голову. Они только закончили с Вэнями и сейчас старались подчистить хвосты, чтобы ни у полиции, ни у федералов не было повода влезать в разборки. И тут внезапно появившаяся парочка двух японцев. На пороге его отеля. Отличное стечение обстоятельств, чтобы не привлекать к себе внимание.

Цзян Чэн ждет, слушая гудки.

На том конце поднимают наконец-то трубку. Голос у управляющего сонный. Это даже немного удивляет... Цзян Чэн смотрит на часы. Нет, не удивляет.

- Приезжай в офис, - глава Цзян не любит бесед, особенно, когда дела не требуют отлагательств. Узнал ли Сяхоу голос? Возможно.

- Я уже сплю, - а возможно и нет. По стеклу и крыше стучит дождь. Цзян Чэн молча кладет трубку. Ответ ему явно не нравится, телефонную будку от покидает тут же, возвращая на голову шляпу.

На дорогу он потратил не более 20 минут. И вот, стоит и трезвонит в дверь.

+1

3

Встреча с отцом внезапно подняла ему нервы, в результате Сяхоу плюнул на то, чтоб вызывать такси и оставшийся путь до дома проделал пешком. Дождь все же промочил его ботинки, зато было время подумать и привести сознание к спокойствию. Со всем остальным справился горячий душ. Сянцзян провел в ванне не меньше двадцати минут — непозволительно долго, тратя ценный ресурс, но зато отогрелся, не рискуя подхватить простуду после вне плановых прогулок под дождём.
Сяхоу привык ложиться рано, по возможности, конечно, предпочитая заниматься делами с утра пораньше, так что внезапный телефонный звонок его разбудил.
- Кому не спится в ночь глухую, - он наполовину сполз с кровати, нащупывая телефонную трубку на тумбочке и плюхаясь обратно на подушку.
Голос Цзян Чэна он узнал бы даже во сне, но выбираться из дома на улицу, где до сих пор холодно и сыро, да ещё тащиться в отель, где ночная жизнь только набирает обороты ему совершенно не хотелось.
- Я уже сплю, - безапелляционно заявил Сянцзян и услышав в ответ лишь тишину, закинул трубку обратно на тумбочку и повернулся на другой блок. Если Главе так не терпится поговорить, то пусть сам поднимется с утра пораньше и посетит офис раньше полудня. Хоть раз.
Глупо было надеяться, что Цзян так просто отступит, все же в упрямстве он мог по соперничать и с Сяхоу и даже с его отцом. Так что когда вновь раздался звонок, в этот раз уже в дверь, Сянцзян точно знал, кого там принесло.
- И почему я не удивлён, - Сяхоу был сонным и растрепанным, в наскоро надетой футболке и штанах и этот вид значительно разнился с тем, как его привыкли видеть на работе. Но Сянцзяну было плевать, кто что о нем подумает, он дома, это его территория и что-то не нравится, могут катиться куда подальше. Впрочем, и Цзян Чэн был не из тех, кого волновал внешний вид сотрудников...
- Ладно, входи, я сварю кофе, - Сяхоу выпустил того в дом, закрывая за гостем дверь и отправился на кухню. Кофе вредно, на ночь вредно вдвойне, но если Цзян пришёл, значит имеется разговор, а для этого нужна ясная голова.

+1

4

- Мы давно знакомы, - Цзян Чэн ждал, пока его впустят. И уже входя в дверь, снял с себя пальто и шляпу. Встряхнул, оставив на вешалке одежду, а на полу - россыпь капель, которая к его уходу должна высохнуть. Квартира Сяхоу была знакома Цзян Чэну, он бывал здесь не раз. И даже не два, но все же предпочитая пересекаться с управляющим на территории отеля. Особенно, когда дело касалось рабочих вопросов, а не распития пары бокалов виски.

- Не утруждайся второй кружкой, - Цзян Чэн прошел мимо суетящегося с кофе Сяхоу. Бодрости ему было не занимать, новости о которых "он узнает самым последним", выставка, да и нервотрепка в последнее время. Проходили и знали, что в таких ситуациях ему полезнее было снотворное. Бурбон, который он достал из крайнего шкафчика - был одним из них, но в малых дозах на Цзян Чэна не действовал.

- Расскажи, что за странная парочка навещала тебя, - бокал Цзян Чэн нашел тоже быстро, - и почему я узнаю об этом не от тебя? - Цзян Чэн наблюдает за Сяхоу краем глаза, пока наполняет бокал. Сяхоу - его прямой подчиненный, и должен был отчитаться о подобном визите.

+1

5

Сяхоу краем глаза посмотрел, как Цзян прямой наводкой направляется к бару и только пожал плечами - если ему хочется пить, пусть пьёт, а он воздержится от подобной перспективы, когда впереди ещё длинный рабочий день.
- Как хочешь, - Сянцзян посмотрел на наполненный стакан и добавил задумчиво, - надеюсь, ты с водителем.
После чего вернулся к плите, потому что кофеварку он себе так и не завёл, а за туркой следовало присматривать, чтоб напиток не сбежал и не заляпал всю плиту.
- Это ты про Адогав? - Дунфэн вернулся к столу с кружкой крепкого кофе, роняя себя на высокий стул и машинально пятерней зачесывая назад волосы - отец прав, пора подстричься.
- Для меня самого их визит был более чем неожиданностью, кто ж знал, что у них на родине кто-то остался, - Сяхоу полул на чашку, делая глоток и морщась - сахар забыл.
- А потом появился Цао Ши и стало понятно, что администратор уже успел тебе доложить о незванных гостях. Благо, его помощь не потребовалась, хотя ребята вели себя более чем нагло. Особенно парень, заносчивый и нервный. Не удивлюсь, если мы ещё ни раз о них услышим.
Сянцзян встретился с внимательным взглядом Цзян Чэна, прихлебнул кофе и невольно фыркнул.
- Нет, мне что, надо было разыскать Ямато, выпытать твой график работы, а потом разыскивать тебя по всему городу? Извини, было совершенно не до того. Налоговая в последнее время так и роет, я уже третий раз за неделю отвожу им внезапно недостающие и безумно срочные документы. Впрочем, что я тебе рассказываю, ты и так в курсе. Не удивлюсь, если скоро нагрянут с очередной проверкой. После случая с Адогава и Вэнь они явно обнаглели.
Сяхоу сделал очередной глоток и ошпарил язык - вот же зараза, ещё слишком горячее.
- А Адогава явились мстить. Не знаю, каким образом они собираются мстить федералам... Но разговаривать с этими ребятами ни кто не захотел, зато кто-то слишком умный решил, что можно отправить их ко мне. Мол, кто-то из тех, что вёл дела с Адогава и не убит в той разборке, может что-то знать.

+1


Вы здесь » Модао Мафия » Улицы города » Двадцать минут


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно