В верх страницы
В низ страницы
Город засыпает -
просыпается мафия
НАВИГАЦИЯ

Модао Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модао Мафия » Улицы города » Сьемная мансарда мадам Сунь


Сьемная мансарда мадам Сунь

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Место: Квартира которую снимает Сюэ Инь
Время: Все время пребывания Иня в Чайна Тауне
Персонажи: Сюэ Инь

https://forumupload.ru/uploads/001a/b4/c9/22/t93862.jpg

+1

2

Намотав пару кругов по ночному Сан Франциско Инь наконец почти доехал до своего нового жилища. Мадам Сунь сдала старую мансарду за смешную цену и это было идеальное место для того чтобы обосноваться в этом городе.
Закатив байк в гараж, снятый неподалеку, молодой человек не торопясь пошел к дому. По дороге он зашел в ночной магазин купить еды и заодно прихватил местную газету. Дело в том что каждая городская газетенка имела замечательный раздел бесплатных объявлений, где можно было не только купить подержанный холодильник или вызвать на дом девушек службы релаксации, но и найти работу. А работы и денег сейчас Иню очень не хватало. Какой то запас средств еще оставался, однако финансовая подушка стремительно таяла.
Помахивая пакетом с провиантом Инь уткнулся в газету на ходу и сразу же в глаза бросилось нужное объявление -
«Требуется реставрация. Караваджо.  Далее шло описание картины, в котором были зашифрованы адрес и данные обьекта - хозяина какой то задрипанной мастерской в промзоне. Сумма более чем устраивала, тех задание тоже не представлялось слржным.

Придя домой Инь закинул купленый  гамбургер в микроволновку, поставил чайник на плитку и достал  оставленный новым другом телефон. Вспомнил его улыбку и непроизвольно улыбнулся сам. Обязательно надо завтра позвонить, почему бы не выпить вместе кофе, например на следующий день после заказа...

+2

3

На следующий день проснувшись пораньше Инь отправился на утреннюю пробежку, по пути в соседнем квартале из телефона автомата подтвердил заказ. Ярко светило солнце, день обещал быть замечательным.

Вернувшись он какое то время провозился в гараже проверяя в десятый раз исправность своего верного железного коня, чистый уход с места работы составляло 50 процентов сложности работы. Обновив грязевое покрытие на номерах он глянул на часы, было около 11 утра, можно уже и позвонить этому Син Ченю, наверное уже отошел от вчерашней богемной вечеринки в галерее, особо угашенным он вчера вроде не выглядел.
Юноша вышел из гаража, нашел ближайший телефон-автомат и набрал номер с бумажки

+2

4

Телефон жалостно дребежжал, заваленный бумагами. С утра Сяо Син Чень успел позвонить нескольким знакомым полицейским из окрестных городов и даже, долго зависая над аппаратом, набрал номер полиции Сан Бруно, чтобы поговорить с тамошним детективом - товарищем по обучению, с которым они не виделись слишком давно, куда больше, чем хотелось бы шерифу. И все ради странного "нового знакомого", встреченного вчера на стоянке у галереи. Откуда бы ни взялся Сюэ Инь, если он связан с мафией, то и с Сюэ Яном наверняка тоже. Не бывает совпадений. Друга не оказалось на месте, пришлось отправлять факс с приблизительной ориентировкой. Конфету шериф сложил в пакет для улик и передал криминалисту с указанием снять отпечатки пальцев, а заодно изучить, как возможно. На все. Наркотики, токсины, примеси органики и прочее, не свойственное для жженого сахара с красителями и ароматизатором.
Дела стопкой копились на столе, в Чайнатауне за ночь обнесли один магазинчик и избили одного пьяницу, но бумажной работы меньше не становилось. Потому Син Чень выкопал трубку с некоторой задержкой - хорошо, что звонящий оказался терпелив, - зато ответил сразу, мельком глянув на надпись "номер неизвестен". Кто из его близких знает этот номер... Не в полиции Сан Бруно же.

- Доброе утро, - сказал приветливо - прежде, чем подумал, хотя, какое это уже было утро, если рабочий день начался три часа назад.

+2

5

-Привет! Надеюсь вчера ты не слишком оттянулся на этой вашей мажорной тусовке чтоб меня забыть?  - Инь рассмеялся в трубку - И да, ты говорил, что можешь мне помочь в сориентироваться в этом волшебном городе, полном возможностей. Так давай выпьем завтра кофе где-нибудь? Ты же наверняка знаешь где тут его делают лучше всего. У меня и правда здесь никого нет, так что если ты не против продолжить знакомство - я буду рад... -

да блин, что на меня нашло, внезапно подумал Инь, вот друзей мне только тут не хватало, зачем я все это затеял, но отступать было поздно, и почему то мысль о том что можно вот так просто взять и выпить с другом кофе была невероятно привлекательна -

- Ну так что? Согласен?

+1

6

Услышав знакомый голос, шериф Сяо сперва сжал в руке трубку так, что после радовался надёжности казенного, но неожиданно качественного телефона, но через выдох осознал, что звонит не Сюэ Ян.
- Инь? - уточнил он, и чуть смутился, потому что прозвучавшее в голосе нездоровое облегчение собеседник мог трактовать по-всякому.
Перезвонил - значит, не боится. Либо настолько жесток и хитер, что считает себя неуязвимым, либо вправду ни в чем не виноват. Это второе соображение внезапно порадовало: Син Чень предпочитал верить людям.
- Да, конечно, - отозвался в ответ на предложение и легко перешёл на предложенное незаметно "ты". - Запомнишь адрес? Диктую...
Он назвал не бар у работы, а приятную кофейню с неоригинальным названием Кофейня у дома.  - Если тебе удобно, в семь утра я завтракаю там обычно - присоединяйся.

+2

7

Надо же - узнал, но не сразу, но запомнил - неожиданно это было приятно, -
- Конечно запомню, на память я пока не жалуюсь. В семь в Кофейне у дома. Заметано. Тогда до встречи, Син Чень.
Инь повесил трубку. Замечательно. Все прекрасно складывается. Пора доставать Черную Кошку и готовиться к работе. Насвистывая под нос Shape of My Heart  Стинга Инь отправился домой в свою мансарду. Отреставрируем этого Караваджо и пару месяцев можно забыть о работе и пожить обычной жизнью, как все обычные люди, почему бы и нет.

+1

8

Ближе к вечеру Сюэ Инь вышел из дома.  В этот раз он особенно постарался - футболка с ревущим тигром, яркая бандана, белые кроссовки и неизменные темные очки - подобная мешанина цветов отлично отвлекала внимание от лица. «Черная кошка» лежала в полной боеготовности в потайном отделении чехла с гитарой. Образ музыканта от глэм-рока, коих на улицах СФ было как грязи отлично подходил для выхода на сегодняшнее «мероприятие»

В гараже он все еще раз проверил, выкатил мотоцикл и вскоре уже был в одном из шумных ночных клубов. Байк он припарковал на задворках, замаскировав каким то мусором. Полчаса потолкавшись со всеми у сцены где надрывалась какая то из групп юноша вышел в туалет, быстро переоделся в свой обычный рабочий костюм, аккуратно уложенный в тот же чехол, спрятал туда одежду и выскользнул через задний ход во двор.

Солнце садилось и пора было выдвигаться на позиции, еще предстояло найти удобную огневую точку

0


Вы здесь » Модао Мафия » Улицы города » Сьемная мансарда мадам Сунь


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно