В верх страницы
В низ страницы
Город засыпает -
просыпается мафия
НАВИГАЦИЯ

Модао Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модао Мафия » Прошлое » Помощник


Помощник

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Помощник

https://forumupload.ru/uploads/001a/b4/c9/9/t15937.jpg

Герои: Сюэ Ян, Вэнь Нин
Дата и погода: Ближе к вечеру за пару лет до настоящего
Место действия: Мастерская в черте города, снятая для Сюэ Яна Вэнь Жоханем
Краткое описание: Вэнь Нин приходит в мастерскую к юному мастеру, известному в узких кругах своими жутковатыми необычными интересами

+2

2

Это было совсем небольшое помещение, но оно казалось лучшим в мире после детдома и общего барачного общежития художественно-промышленного колледжа. А еще там можно было делать все и даже более того. Реактивы и краски на полке перемежались сложносоставной органической химией, немного неорганики тоже было, и незаконного из этого больше половины. Остальное опасные ингредиенты. Использовать это можно было для себя и для других - последнее особенно радовало - но более всего то, что не придут с проверкой всякие, и чужие не заходят. Охраняли отлично, давали возможность работать и испытывать технологии - чего? Чего скажут. Было и внутреннее помещение, больше похожее то ли на веселую операционную, то ли на кабинет в спа-салоне, где и татуировки и разнообразные косметические процедуры делаются на одном и том же кресле, весьма неприличном на вид. Впрочем, аромалампа в углу была красивой, не страшной. Курсовая позапрошлого года.
Сюэ Яну хотелось самому выйти на поставщиков ингредиентов, но их полностью контролировал работодатель. Скорее его можно было назвать "хозяином", если бы Сюэ Ян хоть на миг допустил подобное - никогда не признавал никого и вел свою игру, считал себя наемником, а не сферой услуг, хотя некоторые считали иначе.
Сюда редко заходили незнакомцы и никогда - без приглашения.

+2

3

Благодаря сестра Вэнь Нин ни во что серьезно не ввязывался, и считался скорее мальчиком на побегушках, нежели кем-то серьезным или заслуживающим уважения. Кое-какие приобретенные связи так же были случайными, ибо необходимо было доставить какие-то пакеты или бумаги, в которые Вэнь Цюнлинь тем не менее нос свой по возможности совал. Впрочем, именно это по большей части и поставило его под удар. Без особых навыков и с принципами простого обывателя. Вэнь Нин прекрасно понимал, что с таким не место среди мафии, и ему необходимо не только принять этот мир, но и стать сильнее.
С этим вопросом он пытался пойти к тому, кому доверял. Но понятия о требующихся навыках у них были все же различное. Вэнь Нин хотел уметь защитить не только себя, но и дорогих ему людей. В этом деле самообороны банальной было недостаточно.
Адрес мастерской одного весьма неординарного человека он помнил хорошо. Его работы, как и некоторые увлечения, были весьма своеобразны, но Вэнь Нин не знал к кому еще обратиться с подобной просьбой. Поэтому, стуча в дверь, Цюнлинь уже не колебался, лишь надеялся, что Сюэ Ян в мастерской, а не где-нибудь еще в городе.

+2

4

Кого принесло? Мастер был занят. Занят! Никого нет дома.
Отложил шприц, подумал немного, сунул в выдвижной ящик, захлопнул. На столе осталась пробирка на штативе и записи. Лист перевернул белой стороной кверху и открыл дверь.
Там стоял высокий и стройный молодой человек чуть постарше самого Сюэ Яна, но с мягким выражением лица и красивыми глазами. Кажется, где-то встречались. Видимо, от Вэнь Жоханя. Отшагнул в сторону, молча пропуская, запер дверь, жестом пригласил присесть на стул у стены, сам уселся обратно за стол у окна и, чтобы не сидеть боком, развернулся лицом к гостю, загораживая низкий стеллаж под окном. Ничего секретного там не было, но акупунктурные иглы и насадки для наколок не хотелось демонстрировать незнакомцу.

Отредактировано Сюэ Ян (2020-03-29 22:55:36)

+3

5

Его впустили без лишних слов и расшаркиваний, это было уже большим плюсом, значит, хоть немного, но его помнили. Вэнь Нин не надеялся, что его вообще мог бы кто-то запомнить, все же кто будет обращать внимание на мелких и незначительных людей. В сложившейся ситуации это скорее играло на руку, все же не очень хотелось нарваться на неприятности. Не сейчас, как минимум.
Цюнлинь послушно опустился на указанный стул. Выжидающий взгляд напротив стал сигналом, что объяснений от него все же получить хотели. Отступать в любом случае было уже некуда, поэтому он выдохнул и спокойно начал.
– Вы, вероятнее всего, меня не помните. Мое имя Вэнь Нин, мы п-пересекались по некоторым делам моего дяди, – легкое заикание его не портило, но появилось после того, как его чуть ни отправили на тот свет. – Я п-пришел просить Вас об одолжении. О Вашей деятельности я получил представление еще до того, как впервые приносил бумаги от Вэнь Жоханя. Поэтому я пришел просить Вас... Прошу, научите меня убивать.
Просьба была весьма необычна, и явно вызвала бы негодование у простого художника. Вот только Вэнь Нин знал, что человек перед ним работал не только с красками и другими материалами для искусства. Все дела, нераскрытые убийства, которые лежали мертвым грузом в отделе полиции, Цюнлинь умудрился узнать, природное любопытство играло свою роль. Так что не было особых размышлений к кому идти за этими навыками.
– Я понимаю, что мне нечем Вам п-платить сейчас. Но если Вы согласитесь, я буду у Вас в долгу. Однажды все мои навыки, которые вложите в меня, могут Вам же и пригодиться.

+3

6

Прямолинейный какой. Знал, куда идет. Сейчас Сюэ Ян был в том положении, когда ощущение неуязвимости под сильным прикрытием преобладало над осторожностью, и никакая паранойя не могла поколебать самоуверенности - даже если этот тип притащил на хвосте хвост или сдаст потом, ничего плохого не случится, в худшем случае убитых будет мало, а в лучшем очень много, и из них примерно все из числа тех, кто захочет причинить мастеру жизненные проблемы. И они будут предоставлены ему в полное распоряжение. Хоть каждый день косплеить Леонардо да Винчи.
Будь этот малый заинтересован в убийствах для кого-то повыше, сам не пришел бы. Значит, самого накрыло, и ему действительно надо. Любовь к теоретизированию не входила в число сильных сторон сюэянского характера, прикладная область намного больше привлекала, и все же что-то было понятно даже ему. Не пройдет через малое - сбежит при первой же опасности. А что такое опасность, когда речь идет об убийстве? Такая малость как безумие. Через этот порог сам мастер перешагнул так давно, что оно почти стерлось в ощущениях, но в памяти осталось намертво - так сконструировала этот ум природа и распорядилась судьба.
Глупо спрашивать "а не сдрейфишь?". Пришел - значит готов. Переоценил себя - пожалеет и сбежит.
Сюэ Ян поднялся и без лишних слов указал на дверь у дальней стены.
- Будешь. Ну пошли, раз решился.

***
Да не было там ничего такого ужасного. Просто еще одна комната, перегороженная ширмой. Почему-то не хотелось знать, что за ней, несмотря на всю решимость. Куда-то девалось и желание хорохориться, оставалось тяжелое, давящее и очень тревожное чувство, хотелось уйти и никогда не возвращаться сюда. Но сумасшедший художник уже запер дверь на ключ - привык сам отвечать за базар и заставлять это делать других.
- Орать и бить наугад, зажмурившись - ведь не твой выбор? Ты хотел бы полного контроля над ситуацией. Наверняка знаешь жизненно важные точки?
Курс пластической анатомии в колледже нравился очень. Учителя берегли психику подростков, но юный художник не желал беречься и дотошно копался в устройстве человеческого скафандра, посещая анатомичку и не только ее. У него имелось много зарисовок с натуры, а поскольку не был обделен больным воображением, рисунки сразу приобретали яркий художественный образ, и те работы, которые он достал из папки для Вэнь Нина, намного превосходили по качеству проработки простые учебные штудии. Во всяком случае, отчетливо фонило радостью и нехорошим возбуждением при виде открытых ран и слоев отсоедниненных тканей. Порой складывалось ощущение, что нарисовано не с мертвой, а с живой натуры - кое-где угадывался мышечный спазм вместо вялости и ощущение сопротивления вместо окостенения.
- Чем убивать-то собрался? Если с дистанции, так может проще в тир?

Отредактировано Сюэ Ян (2020-03-31 13:32:08)

+1

7

На какое-то мгновение Вэнь Нину показалось, что художник задаст вполне логичный в такой ситуации вопрос, но нет, оставил это на откуп гостю. Так даже лучше, ему не хотелось объяснять, что он здесь забыл и что именно хочет получить. Вряд ли бы он даже нашел достойные слова, а философствовать он не желал. Не та ситуация.
Поворот ключа, и Сюэ Ян отрезает путь к отступлению. Впрочем, Цинлинь не имеет привычки сбегать, если что-то для себя решил. Сейчас ему необходимо было перестать жить идеалами и окунуться в настоящий мир, в котором он родился и вырос. К тому же он уже не боялся смерти. Один раз ощутив ее дыхание на себе, начинает казаться, что это вовсе не страшно.
— Знаю. Сестра имеет медицинское образование, поднатаскала меня немного. Хотя я этими знаниями никогда еще не пользовался.
Разложенные перед ним рисунки были настолько детализированные, что казалось перед ним настоящее человеческое тело. Или просто у юноши была богатая фантазия. Вэнь Нин не мог точно определить, какие эмоции он ощущает, смотря на эти рисунки. Отвращение маячило на периферии сознания, но не высовывалось. Ему одновременно нравился талант художника, но подобную красоту воспринять ему было весьма сложно. Садистом, в отличие от своего дяди, Цюнлинь не был. Поэтому понять склонности к подобному у Сюэ Яна, вероятнее всего вряд ли когда-нибудь сможет, хотя сейчас такое желание возникало.
— Я хорошо стреляю. Только для того, чтобы отнять человеческую жизнь, просто хорошо стрелять по мишеням мало. Еще бывают разные ситуации, когда огнестрельное оружие не помощник. Но я пришел сюда не только для того, чтобы подтянуть физическую форму. Я не хочу колебаться, нажимая на курок или перерезая горло. Я ценю жизнь, но похоже, что не ту, чью следовало бы. Моя просьба в том, чтобы Вы сломали мои принципы. Мне пора заиметь новые, только от старых так просто не избавиться.
Пока не уничтожишь старое, новое построить ты не сможешь, и Вэнь Нин прекрасно это понимал, иначе сюда не пришел бы. Самому ломать себя сложно и долго, пока он этим будет заниматься, все, кто ему дорог, будут уже лежать в могилах. Он не этого хочет. И Сюэ Ян именно тот, кто ему может в этом помочь. Теперь, смотря на эти картины его пера, Цюнлинь не сомневался.

+1

8

Невозмутимый, выдержанный. Это хорошо. Можно сразу потащить в переделку. Кто там сегодня собирался в ночной клуб?
- Есть у меня на примете двое ребят - как раз потренироваться. "Зеленый Феникс" их любимое место. Они хорошо дерутся, но тебе же не спортивный разряд нужен? Я дам знать хозяину заведения, чтобы угостил их получше. Посмотрим на твои принципы, когда вместо бойца тебе принесут беззащитного как младенец бездельника в компании второго такого же. Видишь - я даже не угрожаю тебе, что донесешь - прощайся с жизнью. Ты не донесешь и конечно будешь в условленном месте в нужное время. Наделаешь в штаны - я осуждать тебя не стану.

0

9

– Не в моих интересах Вас с-сдавать. Я буду, где и когда скажете, – молодой человек поджал губы.
Он не боялся, что было удивительно, но решившись сломать свой прежний мир убило в нем страх. Поэтому отступать был не намерен, по крайней мере, ему сейчас казалось именно так. Что будет дальше, Вэнь Нин не мог сейчас представить. Как и говорил, Сюэ Ян отпустил его без всяких угроз, назначив место встречи на следующий вечер.

***

В условленном месте Вэнь Нин был вовремя. Конечно, представлять себе можно все, что угодно, быть решительным, пока не дойдет до дела. Но пока все шло достаточно хорошо. У него было с собой оружие, стандартный Глок на 9 мм, ничем не выделяющееся оружие, не имеющее опознавательных знаков. Вычурные вещи Цюнлинь не очень любил, они привлекали излишнее внимание и являлись хорошим поводом тебя запомнить. Еще был нож, с удобной рукояткой, подарок сестры, но его вот Вэнь Нин применять не планировал, а с собой носил всегда скорее как талисман. Когда из ночного клуба вывалились двое молодых людей в подпитии, Цюнлинь последовал за Сюэ Яном.

+1

10

Можно было не опасаться, что их увидят. На месте полиции давно пора было заколотить арку в колодец, где темные окна располагались не ниже высоты второго этажа, а внутренний двор перегорожен высоким забором, прижимающим к глухим стенам случайных прохожих. Как хорошо кидать из таких окон на головы цветочные горшки, сыпать осколки или лить воду... или не воду... природа не обделила Сюэ Яна воображением. И ни одно из множества происшествий, несчастий, убийств и грабежей ни разу не связали с этим местом, поскольку замести следы здесь так же легко, как и совершить преступление. Многие заходили сюда ночью срезать путь, и не возвращались. Жильцы ничего не могли сказать, потому что никто тут не жил - по периметру располагались офисы, и по ночам в пустом здании на первом этаже под лампой клевала носом над кроссвордом полусонная вахта.
Следом за жертвами, тихо шли заговорщики. Когда завернули за угол, Сюэ Ян, не теряя времени, сократил расстояние и, дождавшись удобного момента, экономным резким движением вырубил одного - тренировочный материал для Вэнь Нина. Второго толкнул к ученику и приказал держать крепко. Сам вытащил несколько длинных гвоздей и нож.
- Ну что, начали? - спросил он у подельника, глядя на него нехорошим ледяным взглядом маньяка. - Сделай что-нибудь, чтобы он не орал, или это сделаю я.

Отредактировано Сюэ Ян (2020-04-06 14:27:40)

+1

11

Когда к нему толкнули одного из парней, Вэнь Нин даже несколько растерялся. Как сделать так, чтобы тот не орал? Первое, что пришло ему в голову, — применить удушающий захват. Собственно, и не прогадал: жертва хоть и пыталась продолжать рыпаться, но орать уже не стремилась. Недостаток кислорода был весьма продуктивен относительно вырубания звука.
– М-молодой г-господин!.. – чем больше нервничал Цюнлинь, тем сильнее начиналось проявляться заикание, а переживать было из-за чего. – Они же н-не в-вооружены даже…
По имени Вэнь Нин намерено не обращался, даже в таком глухом месте бывают лишние уши. Например, одна пара сейчас аккурат пытается вывернуться из его захвата, пока безуспешно. Наверное, некоторым краем мозга Цюнлинь уже этих двоих похоронил, потому что они уже напали на жертв, и оставлять свидетелей подобного было бы крайне глупо с их стороны. Логика причастного к преступному миру не была ему чужда, но вот свернуть шею человеку, которого в первый раз видит и который, помимо бессмысленного прожигания своей жизни и денег родителя, ничего не сделал, было несколько чуждо.
– Я… Н-не знаю…
Хотя Вэнь Нин и колебался, держал он достаточно крепко, чтобы у несчастного не было никаких шансов. Попытки того ударить представителя семьи Вэнь так же провалились, Цюнлинь весьма ловко уходил от нападения, лишь слегка больше придушивая, чтобы лишний энтузиазм прошел.

0

12

Все, назад пути нет. Что там было про сломанные принципы? - придется тебе отвечать за базар и идти до конца. Сюэ Ян постарается сделать перфоманс запоминающимся. Хотя пока вроде соучастник держится неплохо, могло быть хуже. Может и сломается еще. Тогда вместо двух трупов будет три. Но обращение "молодой господин" сделало сознанию маньяка сложно. Он решил подумать об этом потом, поэтому просто и грубо отрезал.
- Заткнись.
Тонких акупунктурных игл достаточно для того, чтобы заблокировать несколько нервно-мышечных двигательных центров так, чтобы вызвать локальный паралич без потери сознания. Держать будет попроще. Первый гвоздь - судороги, конвульсии. Второй обездвижит полностью. Третий...
- Можешь отпустить.
Не дожидаясь, пока Вэнь Нин положит тело на землю, Сюэ Ян двумя резкими пощечинами привел в сознание вторую жертву. Рывком поднял и зафиксировал захватом.
- Давай. Твоя очередь... ученик.

+1

13

Один был уже мертв, Вэнь Нин даже не сразу догадался, когда тот перестал дергаться вовсе. Тяжесть мертвого тела в разы больше даже в сравнении с телом в отключке, теперь Цюнлинь это хорошо понимал, ощутив один лишь раз. Вот теперь действительно пути назад не было, свидетель им был не нужен, один оставшийся в живых, даже если он с перепугу ничего не расскажет, все равно забыть про него, было сродни оставить мучаться.
Вэнь Нин, схватившись за голову, походил туда-сюда. Он понимал, что его поведение на месте преступления совершенно нелогично и весьма опасно, но ему это было необходимо. Он должен был немного успокоиться, адреналин уже в ушах шумел, и это было совершенно плохим помощником.
– М… Мне обязательно п-повторять Ваши… Ваш п-подход?
Сестра учила его акупунктуре, пыталась довести его навыки до рефлексов, но сейчас Цюнлинь чувствовал, что его руки дрожат. Это он не хотел демонстрировать ни Сюэ Яну, ни жертве. К тому же, промахнись он с точкой из-за нервов, доставит последнему лишние страдания. Из-за остатков гуманности, которая никак не желала в нем сдыхать, ему очень не хотелось подобного исхода.

+1

14

А Сюэ Яна чудовищно колбасило и крыло, никакая наркота не сравнится с ощущением перехода через грань, легкий шаг от жизни к чему-то без имени, трещина инферно над головой. Вот еще миг назад казалось, что в любой момент можно остановиться, и жертва спасется, но правда в том, что ее жизнь в руках охотника, и - игра со смертью адреналинит - охотник играет с самим собой в собачки, на кону душа, каждый раз только она, беспомощная, как и этот обреченный. И легкое движение в сторону необратимости. Вот как надо убивать - не закрывая глаз. А еще лучше и очень сильно, когда тебе в лицо смотрят без страха, но такое только во сне бывает, ни разу еще в жизни не проявлялось. Откуда эти сны?..
Обычно люди выглядят жалко. Одурманенные алкоголем или страхом, трясущиеся, слабые. Где бы встретить достойного противника? Только в легендах наверное.
- Креатив я одобряю, - ухмыльнулся Сюэ Ян, и Вэнь Нин отчетливо, ясно осознал, что он здесь один на один с трупом, полумертвым человеком и конченым, неисправимым маньяком. И этот миг был жутким.

+1

15

В отличие от слов, действия Вэнь Нина были точны и уверены. Нож, который подарила ему сестра, удобно ложится в руку. Один взмах, и лезвие входит аккурат между шеей и ключицей жертвы. Его длины хватает, чтобы вызвать быструю смерть. Когда знаешь слабые места человеческого тела, оно начинает казаться весьма хрупким.
Так же Цюнлинь понимал, что не стоит оставлять у себя орудие убийства, но и бросать здесь он его не собирался. Поэтому вытер нож о рубашку трупа. Столь циничный жест заставил вздрогнуть, но глубокий вздох привел его в чувства. Чуть позже, когда адреналин в его крови понизит свой уровень, он еще словит отходняк. Сейчас нельзя.
– Надо сп-прятать тела.
Скорее самому себе сказал Вэнь Нин, его учитель, соучастником которого он стал, и так прекрасно понимает эту простую истину.

+1

16

"Ну зашибись, - чуть не произнес вслух мастер, отпуская тело, позволяя ему упасть на землю. - Получилось".
- Четкий ты парень, - ухмыльнулся открыто. - Впечатляешь. Чему там учить тебя надо было? Сам бы и без меня справился, талантище.

Вокруг было тихо. Все сделали технично, без эксцессов. Хороший сообщник, не подвел. Замести следы несложно в таком гнусном месте - словно специальный тренировочный зал для них. Правда, когда тела будут спрятаны, нужно будет приглядывать за новобранцем...

- Пойдешь со мной. Одного не оставлю пока не проспишься.

0

17

Все дальнейшие движения были чисто механическими. Спрятать тела, он почти не чувствовал их веса, мозг застрял на обработке информации на моменте убийства. Вэнь Нин кивнул на слова Сюэ Яна, хотя толком их не воспринял. О черепную коробку билась лишь одна фраза: "что я наделал?", — а тело била мелкая дрожь. О последствиях он не думал, да и когда еще найдут сброшенные в канализационный люк тела, улик уже никаких не останется. Убить было легко, даже слишком, это переворачивало мир, выворачивало его наизнанку.
– Н-надо выпить... наверное... и чем крепче, тем лучше.
Цюнлинь хотел для начала расслабить мышцы и отвлечь воспаленный разум. После этого уже пересматривать свои приоритеты и жизнь в целом.

+1

18

***
Вряд ли надо говорить, что у Сюэ Яна было все и даже чуть более для того, чтобы откачать не только Вэнь Нина, но и любого подвального новобранца-лаборанта после первого дежурства. Только лохи боятся смешивать крепкий алкоголь с психотропами - знать надо, как и куда, а не глушить гидролиз и кокаин с амфетамином в надежде на приход. Любовь к свободе-на-помойках сочеталось у маньяка к привязанности к утонченному эстетизму, поэтому коньяк был налит на дно в подобающие поллитровые бокалы-вобблы темного стекла градиентом перетекающего в прозрачное. И три кофейных зернышка. Гнусное зелье тоже было прозрачным, темным, и хотя хорошее воображение непременно увидело бы на дне свернувшегося в узел страшноватого ядовитого скорпионоподобного монстра, но нет, всего лишь тень опасения. Округлое широкое дно сосуда сужалось кверху, и надо было покачать коньяк в ладони, подогревая, вдохнуть сперва ароматные испарения...
А на такую церемонию просто необходимо душевное равновесие, которого сейчас не было ни у кого. И тем не менее, протянув бокал подельнику, Сюэ Ян приказным тоном велел сосредоточиться. Хотелось хлопнуть опрокидонтом, лишь бы заглушить муторное прошлое и оборвать шлейф страшного события, но приходилось дышать, и мало помалу стало ясно, что ингалятор тоже часть релакса - расслабился лоб и брови, взгляд расфокусировался и выровнялось дыхание.
- Пей. И это... прости меня, - виновато выдал сумасшедший мастер. - Я лимон не купил.

Отредактировано Сюэ Ян (2020-04-20 10:52:21)

+2


Вы здесь » Модао Мафия » Прошлое » Помощник


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно