В верх страницы
В низ страницы
Город засыпает -
просыпается мафия
НАВИГАЦИЯ

Модао Мафия

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Модао Мафия » Прошлое » Две части одной когда-то счастливой души


Две части одной когда-то счастливой души

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

https://forumupload.ru/uploads/001a/b4/c9/12/t261610.jpg

Герои: Лань Цижэнь (32 года), Сяхоу Дунфэн (32 года, отец Сяхоу Сянцзяна)
Дата и погода: конец 60-х годов, середина августа, за 21 год до основных событий
Место действия: квартира Сяхоу Дунфэна
Краткое описание:
Ты пришла мне сказать: умрёшь, но пока дыши,
Только не пиши мне, Эстер, пожалуйста, не пиши.
Никакой души ведь не хватит,
Усталой моей души (с)

[icon]https://b.radikal.ru/b30/2005/16/51fde61fb94e.jpg[/icon]

+1

2

Прошло всего три месяца с той памятной даты, когда они с Цижэнем «поженились». Три месяца, такая малость, но за это время мир вокруг успел едва ли не рухнуть.
Сяхоу стоял у окна, не зажигая свет, в последнее время он вообще почти не включал его, не было желания, найти кровать, чтоб скоротать ночь он может и при тусклом свете фонарей с улицы.
Даже вещи, которые он перевез две недели назад, стояли мертвым грузом. Таким же неподъемным  грузом, повисшим шее Цижэня, он ощущал и себя:
Из-за него Лань разругался с родными, когда его отец.… Это случилось два месяца назад, тогда отец Цижэня очень не вовремя решил навестить сына, застукав их с Сяхоу… в постели. Жуткая сцена. Жуткая ссора. Дунфэн был эгоистом и заявил, что Цижэня ни кому не отдаст, а если кому-то не нравятся их отношения, то могут убираться куда подальше. Сейчас он очень жалел о своих словах, потому что. Потому что можно было не усложнять ситуацию, поговорить, в конце концов, и тогда…
Тогда, после гибели отца и брата Цижэнь не корил бы себя так сильно за то, что не успел помириться, они же его семья, они бы поняли, пусть на это и потребовалось время. Теперь понимать было некому.
Теперь на шее у Цижэня остались малолетние племянники и Сяхоу, который снова чуть все не испортил. Если бы дети увидели, как Дунфэн зажимает в углу их дядю, это была бы очередная катастрофа. После того случая стало понятно, что они просто не могут продолжать жить в одном доме. Сяхоу пришлось съехать.
И теперь Цижэнь разрывался между работой, детьми и Дунфэном. За две недели они виделись всего пять раз и то почти всегда урывками, успевая лишь перекусить где-нибудь вместе - Сяхоу не хотел приводить его в неуютную полупустую квартиру - а после Дунфэн вез его домой, позволяя себе лишь короткие, но жаркие поцелуи в машине, благодаря всех известных богов, что стекла тонированные.
Сегодняшнюю встречу Цижэнь внезапно перенес. Позвонил Сяхоу на работу и сказал, что не сможет прийти в обед. При этом голос был такой-то странный. Кто-то сказал бы, что Лань спокоен, но Дунфэн слишком хорошо его знал. Этот тон… так Цижэнь разговаривал, когда срочно  приходилось брать себя в руки и вести диалог несмотря ни на что. Сухой бесцветный голос, лишенный всякого выражения. Таким тоном разговаривал отец Ланя. Его Цижэнь, в отличие от прочих членов своей семьи был человеком живым и светлым, Сяхоу всегда мог лишь по голосу понять его настроение. Даже после смерти родных он не выцвел, в нем были печаль и горе, но все же были эмоции.
Дунфэн вынырнул из своих раздумий, пальцы, до сих пор крепко стискивавшие край подоконник, дрогнули - из такси, на ходу раскрывая зонт, вынырнул Цижэнь, ища взглядом окно квартиры Сяхоу и ясное дело не находя света в окнах, зато наверняка видя его силуэт через стекло. Нехорошее предчувствие колыхнулось в груди - Цижэнь здесь. Цижэнь, который в это время должен кормить племянников ужином и укладывать спать - здесь! Дунфэн так и не зажег свет, разворачиваясь лицом к двери и опираясь спиной на край оконной рамы.
[nick]Сяхоу Дунфэн[/nick][status]мафия отдыхает[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0011/7b/62/51412.jpg[/icon]

+1

3

От офиса органов опеки до квартиры Дунфэна 34 минуты езды.
Ночной Сан-Франциско проносился за окнами такси, размытый плотным потоком дождя. Август всегда был дождливым, но в этот год с небес уже пролилось какое-то фантастическое количество осадков. А ведь месяц едва-едва перевалил за середину. Не смотря ни на что конкретно, расфокусированный взгляд Цижэня скользил по ярким огням. Он повернулся к окну, но не видел за ним ничего. Его истинный взор был обращен внутрь.
Раз за разом он прокручивал в голове взгляд, которым 11-летний Сичэнь одарил его напоследок. Они прощались на пороге квартиры миссис Олсен вдвоем. Ванцзи уже спал.
- Сегодня вам нужно переночевать у миссис Олсен, потому что дядя должен закончить одно очень важное дело. Ты понимаешь. Сичэнь?
Племянник не отвечал ему, но по взгляду слишком взрослых для ребенка глаз было ясно – он понимает.
- Завтра к 9 я приеду и заберу вас. Позаботься о брате.
Цижэнь только напоследок пригладил на темной головке ребенка слегка растрепавшиеся волосы и быстро сбежал по лестнице.
Он поднял руку перед лицом, все еще ощущая фантомное детское тепло, оставленное на ней шелком волос. В темноте салона такси мягко блеснуло аккуратное кольцо. Цижэнь сжал ладонь в кулак и прижал ее к губам. На него накатила волна дрожи, которая грозилась перерасти в настоящую панику. А ведь он даже не доехал до Дунфэна. Что же с ним будет твориться, когда он посмотрит ему в глаза?
Легкая прохлада металла касалась его губ, и Лань оставил на округлой грани кольца легкий поцелуй.
Автомобиль затормозил и Цижэнь сунул водителю пару купюр, не считая. Открыв дверцу машины, он быстро раскрыл зонт над собой, выходя на холодный, промозглый воздух улицы. Сделав несколько шагов вперед, он остановился и поднял голову к окнам квартиры Дунфэна. Свет в них не горел, но темный силуэт ясно угадывался в проеме, не оставляя сомнений в том, что хозяин дома не спит.
Резко опустив голову, Цижэнь зашел в подъезд и взлетел вверх по лестнице, не дожидаясь лифта. Перед дверью квартиры с потемневшим номером «308», он задержался, крепко сжимая в ладони мокрый зонт. По пальцам текли холодные капли воды, и казалось, что вместо пола, они капают прямо на сердца Цижэня, охлаждая его, заставляя биться медленнее.
Взявшись за ручку двери, он испугался, что сердце совсем замерзнет и остановится.
Щелкнул незапертый замок, и свет из холла проник в темную квартиру, оставляя на полу полоску желтого света. Цижэнь нырнул в пыльное пространство прихожей, практически сразу натыкаясь взглядом на не разобранные коробки. Он сразу узнал их – всего пару недель назад они с Дунфэном вместе собирали самые необходимые вещи Сяхоу. «Зачем забирать все? Все равно ты будешь приходить, а через месяц, может быть, уже сможешь вернуться. Оставь свою коллекцию Конан Дойля в покое и возьми лишнюю пару брюк», говорил тогда ему Лань, привычно ворча. Сейчас казалось, что этот разговор состоялся вечность назад.
Цижэнь замер в прихожей и привычным жестом прокрутил кольцо большим пальцем.
Он тихо прислонил зонт к стене и стянул туфли. Возможно, не стоило этого делать, но он явно загреб воды из пары луж, и избавиться от промокшей обуви хотелось ужасно. Почти бесшумно ступая по коридору, Цижэнь вглядывался в еле освещенную квартиру, не понимая где искать ее хозяина.
- Дунфэн, - почему-то шепотом позвал любимого Лань. – Дунфэн.
Как по волшебству, Сяхоу возник из дверного проема и Цижэнь замер на месте. Что он собирался сделать? Что он собирался говорить? Неужели он думал, что будет сильным и решительным?
От всех этих мыслей не осталось и следа, стоило мужчине появиться буквально в полутора метрах от Ланя. Весь груз разговора с миссис Олсен разом свалился на его плечи. Цижэню показалось, что ноги его подгибаются. Он не был способен вынести это в одиночку.
В два широких шага он сократил расстояние до любимого и практически врезался в него, пряча лицо на его груди, обнимая руками спину. Пальцы сжали тонкую ткань. Он глубоко и шумно вдохнул, ощущая, как жжется воздух, опускаясь в легкие. 
- Ох, Дунфэн, что мне делать. Что мне теперь делать?
Цижэнь понимал, что звучит отчаянно. Это было совершенно ему не свойственно, но в этот момент в сложившейся ситуации, он больше не мог притворяться сильным. Не тогда, когда собираешься собственными руками разрушить свою жизнь.

[icon]https://b.radikal.ru/b30/2005/16/51fde61fb94e.jpg[/icon]

+1

4

Сяхоу словно собирался с мыслями, впервые боясь увидеть Цижэня, но все же сделал шаг, второй, а дальше уже пошло легче. Дунфэн едва не выбежал навстречу, замирая на пороге комнаты, словно ноги к полу приросли.
Скучал. Как же он скучал. И сейчас насмотреться не мог, даже в полумраке квартиры прекрасно различая каждую черточку, даже залегшие тени под глазами. Как же он хотел быть рядом….
Дунфэн сделал еще шаг, когда заметил, как Цижэнь буквально кинулся к нему. Обнял крепко, стискивая в своих руках - так было идеально правильно, прижать Ланя к себе и никуда не отпускать. От его надрывного голоса у Сяхоу внезапно ком к горлу подкатил - сквозило таким отчаянием, что можно было не сомневаться - Цижэнь пришел не повидаться после долгой разлуки.
- Жить дальше, - хрипло отозвался Дунфэн, прижимая к себе его дрожащее тело, вороша влажные от дождя волосы на затылке, - несмотря ни на что. Иначе мне будет очень больно.
Сяхоу быстро совладал с эмоциями и собственным голосом - он обязан поддержать Цижэня, чтобы не случилось. А еще очень хотелось знать, что же стряслось, раз он посреди ночи сейчас у него в таком разбитом состоянии.
- О Господи, Цижэнь, да ты весь вымок! - ощутив, что и рубашка Ланя сырая и липнет к телу, Дунфэн засуетился, сгребая того в охапку и утаскивая в спальню - единственное место в доме, хоть немного обжитое - чтобы снять мокрую одежду и хорошенько растереть полотенцем. А еще дать время собраться с духом и оформить мысли в слова. Что-то подсказывало Сяхоу, что он не хочет этого слышать.
- Цижэнь… - Дунфэн опустился перед ним на колени, укрывая теплым пледом и обнимая руками за пояс, заглянул в глаза, - на тебе лица нет. Расскажи, что случилось?
[nick]Сяхоу Дунфэн[/nick][status]мафия отдыхает[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0011/7b/62/51412.jpg[/icon]

+1

5

Дунфэн сказал: «Жить дальше» и сердце Цижэня стучало в так его словам, отбивая на каждый слог новый, глухой удар. В голове царил хаос из обрывков слов и фраз, из мыслей и страхов, из всепоглощающего чувства любви и разрывающей на части боли. Он чувствовал руки – надежные, ласковые, любимые руки – что сжимали его, обещая безопасность и заботу. Он не знал, как можно жить без этих рук дальше.
Не выказывая никаких протестов, Цижэнь позволил отвести себя в комнату, не обращая внимания на обстановку вокруг, хотя на краю сознания мелькнула мысль, что квартира выглядит скорее как склад или передержка. Мужчина, вынужденный жить здесь последние несколько недель,  явно не собирался оставаться тут надолго.
Мягко спружинила под его весом кровать и на плечи опустился мягкий плед. Плотная уютная ткань заслонила собой половину внешнего мира, оставив перед глазами только присевшего напротив Дунфэна, и мир Ланя сузился до его силуэта напротив. Его внутренний мир и внешний стали равны.
Обеспокоенный голос Сяхоу звучал приглушенно и тихо, частично скрытый шумом дождя из приоткрытого окна. Душный август впитывал в себя влагу, заставляя людей томиться в маленьких коробках квартир и ловить каждое дуновение свежего воздуха. Цижэню же казалось, что воздух закончился разом весь.
Пауза после вопроса Дунфэна затянулась на слишком долгое время, а Лань просто смотрел в глаза напротив, подмечая первые лучики-морщинки, очерчивая взглядом прямой нос. Ему нужно было ответить и, чтобы как-то придать себе храбрости, он взял руки Сяхоу в свои, ласково касаясь выступающих кривых линий вен, трогая фаланги и теплый металл кольца. Дунфэн носил его не снимая.
- Сегодня я ездил в органы опеки. Нам остались последние нюансы для передачи опеки официально, и на этой встрече все точки должны были быть расставлены. Я даже взял мальчиков с собой, чтобы мы могли куда-то заехать после – отметить это дело.
Слова, дававшиеся сначала с трудом, полились стройным потоком, как будто поставленные на конвейер. Цижэнь опустил глаза, смотря на сплетенные руки.
- Все было отлично. Миссис Олсен сказала, что детям повезло, что именно я буду их опекуном. Меня еще удивило как она расхваливала, казалось бы, ничего не значащие вещи: государственная служба, недвижимость, идеальная кредитная история, отсутствие судимостей и прочее. Она сказала, что мальчики, наверное, очень любят своего дядю и хотят остаться со мной, но так жаль, что скорее всего этого не будет.
Цижэнь вспомнил тон, которым разговаривала с ним миссис Олсен: средних лет полная женщина, которая выглядела так, будто вполне способна с милой улыбкой сообщить тебе самую ужасную новость. Так оно и было.
Лань поднял глаза на любимого:
- Ты ведь в курсе, у них нет ни единого повода отказать мне в опеке, потому что я отлично подхожу под все многочисленные требования. Подхожу во всем, кроме одного пункта.
Цижэнь крепко сжал крупные ладони Сяхоу в своих, замирая от макушки до пят. Слова жгли ему горло.
- На мой уточняющий вопрос она ответила, что мужчина, состоящий в гомосексуальной связи с другим мужчиной, не может стать опекуном для детей, - выплюнул Цижэнь, вспоминая каким взглядом смотрела на него женщина. Она будто бы жалела его. – Она заявила мне это в лицо, ты представляешь?
Алая волна гнева снова поднималась в его душе, когда он вспоминал эту часть вечера. Вспоминал, как взбесился от ее сочувствия и пренебрежения.
- Я понял, что отрицать что-то бессмысленно. Если она имела наглость заявить подобное в лицо сотруднику ФБР, то у них есть какие-то неопровержимые доказательства. И знаешь, - взгляд Цижэня оживился и теперь блестел злыми искрами. Он встал с кровати и нервно зашагал вдоль комнаты, оставаясь в пределах тусклого света, который лился из открытого окна. – Я бы все равно не стал отрицать. Три года назад был принят закон, который отменял запрет на гомосексуальные связи, и они не имеют право отказывать мне из-за того, что я люблю другого мужчину!
В конце фразы Цижэнь резко остановился и даже сильнее, чем следовало, топнул ногой – пригвоздил слова, вбивая их в тонкую сетку мира. Плед, несущий в себе тепло и заботу Дунфэна, помогал высказываться честно и откровенно.
- Ты знаешь, я за словом в карман не полезу, а потому так ей и ответил – что наши чувства это наше личное дело и к обсуждаемому вопросу имеют косвенное отношение. Сказал про закон, про юридическую несостоятельность, про то, что это абсурдно.
Стоило Цижэню произнести последнюю фразу, как его будто выключили, отрубили питание. Плечи его поникли, а взгляд стал растерянным.
- Она не хотела меня слушать. Она сказала, что органы опеки ни за что мне не отдадут мальчиков, что ни один суд не встанет на мою сторону в этом вопрос. Она даже сказала, что если я буду требовать какой-то справедливости, то они сообщат моему руководству. Дунфэн, понимаешь, она мне сказала, что они разрушат мою карьеру.
Цижэнь сделал несколько небольших шагов к поднявшемуся Сяхоу и вцепился в ткань его рубашки на груди. Он задрал голову, вглядываясь в глаза любимого, ища в них решение и ответы.
- Она сказала, что если я не порву с тобой, то они заберут Сичэня и Ванцзи и отправят их в приют, а всю информацию передадут Главе моего управления. Она сказала, что мы должны расстаться, понимаешь?

[icon]https://b.radikal.ru/b30/2005/16/51fde61fb94e.jpg[/icon]

+1

6

Когда Цижэнь заговорил про органы опеки, Сяхоу догадался, что возникли какие-то проблемы в оформлении опекунства. Он даже попытался прикинуть, что можно их не устроить в кандидатуре Ланя. Такого идеального человека будешь специально искать, не найдешь, так какие могут быть препоны?
А препятствие было, одно, но как оказалось, очень весомое. Настолько, что Дунфэну захотелось пойти и свернуть самому себе шею. Он снова стал проблемой для Цижэня. В который раз? Да он уже со счета сбился.
- Как они вообще узнали… - мрачно отозвался Сяхоу, выпуская ладони Ланя и смотря, как тот мечется по комнате, высказывая свое негодование. Их общее негодование, просто Дунфэн не мог сейчас себе позволить гнев и досаду, ради Цижэня не мог, иначе ему будет еще больнее, чем есть.
Сяхоу был виноват. Нужно было съехать сразу же, едва лишь племянники появились в доме Ланя. Съехать и на время прервать все контакты, как если бы человек, временно снимающий комнату, освободил ее по первому требованию хозяина. Ведь мальчики вполне могли по наивности сказать что-то, что вызвало подозрение у этих стервятников из опеки, а потом Цижэня просто взяли откровенным блефом. Он ведь не способен врать, чем они и воспользовались. Но горче всего было то, что миссис Олсен права - ни один суд не станет на сторону Ланя. Сяхоу по работе несколько раз попадались подобные дела, люди подавали на апелляцию, но итог в результате был один - отказ. В присяжные, словно специально набирали ярых ненавистников, которые готовы были бы угробить детей, бросив их на улице, но не позволить человеку нетрадиционной ориентации заниматься воспитанием. Сяхоу все это знал, но даже не подозревал, что правда об их отношениях всплывет.
- Ох… Цижэнь, - Дунфэн с трудом сглотнул подступивший к горлу ком и заставил голос звучать спокойно, обнял прижавшееся к нему тело и крепко стиснул в руках, жалея, что нельзя растянуть этот вечер навечно и никуда не отпускать Ланя.
- Это все моя вина, я должен был предвидеть подобное и съехать раньше. Черт… - Сяхоу стиснул зубы и Цижэня в своих руках, прижимаясь щекой к его виску и понимая, что обязан его отпустить.
- Олсен права, мы не выиграем суд, - ему очень хотелось бы уверить Ланя в обратном, дать надежду, но потом было бы еще больнее и для детей это только лишние переживания, потеряв семью они должны были быть с дядей, а не скитаться по приемным родителям!
- У меня на работе слишком много примеров этому, - глухо добавил Дунфэн и, подняв взгляд куда-то к потолку, шумно вдохнул-выдохнул, справляясь с эмоциями. Полное понимание ситуации накатывало словно волнами, от просто гнева на несправедливость и предвзятость людей, до отчаяния, что тисками сжимало горло, не давая больше ни слова сказать, лишь крепче обнимать Цижэня.
Они два взрослых здравомыслящих человека, что способны адекватно оценить перспективы и сделать выводы, поступить так, как будет лучше всего в такой ситуации, наплевав на собственные желания и амбиции, потому что дети, это все, что осталось у Ланя от его семьи, и они обязаны это сохранить. Только вот от понимая не становилось легче, сердце болезненно щемило лишь при одной мысли о том, чтобы расстаться. Сяхоу чуть отстранился и встретился взглядом с глазами Цижэня, ощущая всю горечь и негодование и одновременно видя… решимость?
- Ты уже все решил и приехал попрощаться? - тихо спросил Дунфэн, ласково гладя любимого по щеке, очерчивая большим пальцем изгиб его красивых губ, не выдерживая и все же прижимаясь к ним отчаянным поцелуем, зажмуриваясь и крепко прижимая Ланя к себе, словно мог навсегда спрятать того в своих руках.

[nick]Сяхоу Дунфэн[/nick][status]мафия отдыхает[/status][icon]https://forumstatic.ru/files/0011/7b/62/51412.jpg[/icon]

0


Вы здесь » Модао Мафия » Прошлое » Две части одной когда-то счастливой души


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно