Герои: Вей Усянь, Лань Чжань
Дата и погода: вечер, дождь
Место действия: школьный кампус, вход в жилую резиденцию
Краткое описание: флешбеки персонажей о школьных днях.
Вместе с Вей Усянем

Последний школьный год Лань Чжаня начинался со знакомства с новыми лицами. Как всегда учеников перемешали, распределив по группам, и лишь староста оставалася неизменным. Должность эта, весьма обременительная и малопочетная, по мнению одноклассников, тем не менее весьма выгодно украшала личное дело лучшего ученика в потоке. Впрочем, новых лиц было немного: редко кто решался сменить учебное заведение непосредственно перед выпуском. Их было несколько, и судя по знакомству с одним, состоявшемуся накануне, год обещал быть непростым..

- Ну и что с того что я потерял свой пропуск? Я же тут живу, а значит ты всё равно должен меня пропустить. Нехорошо оставлять человека ночевать на улице только потому, что у него нет при себе какой то бумажки. К тому же, не потерял а забыл. Давай так, ты меня пропустишь внутрь, а я найду пропуск и покажу его тебе позже?
Лань Чжаню никогда не нравилось заниматься проверкой пропусков на входе в жилой корпус, к сожалению для него, эта почетная обязанность напрямую прилагалась к должности старосты. Однако, еще никто за все время обучения его здесь не позволял себе подобной наглости, и сейчас, глядя в эти честные, широко открытые глаза он терялся в причинах, что же именно в поведении новичка считать большим нарушением установленного порядка: потерю пропуска, наглое препирательство со старостой или  неумело спрятанную им бутылку спиртного, явно раздобытую  не на территории частной школы и предательски выпирающую из под короткой куртки, которую, вероятно чтобы предотвратить ее окончательное выпадение, тот еще и придерживал свободной рукой.
Поймав его многозначительный взгляд и осознав, что похоже терять уже нечего, наглец решился пойти ва-банк, уверенный в собственной неотразимости он широко улыбнулся,  достал спрятанный алкоголь из под куртки и протянул Лань Чжаню.
- Смотри, я поделюсь с тобой, а ты меня пропустишь, и никто ничего не узнает, идет?

Будучи старостой Лань Чжань часто сталкивался с нарушителями распорядка. Но подобную, вопиющую и неприкрытую наглость видел впервые. Обычно нарушители, пойманные на чем-то запрещенном правилами кампус начинали мяться и стремились уладить дело миром, предпочитая не информировать о происшествии коменданта и тихонечко решая проблему со старшим по этажу. Этот же новичок явно не собирался раскаиваться: даже тени смущения не появилось на его лице. Вместо этого, даже не представившись, начал предлагать нечто непристойное.
Справившись с замешательством, Лань Чжань взял из его рук вскрытую бутылку и не дрогнув, вылил содержимое на газон у входа.
-- На территории кампуса запрещен алкоголь, -- произнес он ровно.  -- Назовись. 

-- Мать Тереза! -- ответил незнакомец. Лань Чжань изо всех сил постарался скрыть недоумение. Этот новичок странно реагировал на его слова и вместо нормальных ответов выдавал нескончаемый поток глупостей.
Меж тем нарушитель порядка попытался воспользовался недолгой заминкой и попытался проскользнуть мимо, однако попытка не удалась. Невольный “секьюрити” в упор уставился на нарушителя.
-- Ну, ладно-ладно, не злись я ведь просто пошутил. Ты всегда так на шутки реагируешь?
Лань Чжань проигнорировал вопрос.
-- Было бы вежливо для начала представиться самому, -- продолжил Вэй Усянь.
Лань Чжань назвал своё имя и проинформировал о том, что именно ему вменяется следить за порядком на их курсе.
-- Моё имя Вэй Усянь. Но ты можешь звать меня Вэй Ин, -- а после добавил, -- ну вот, теперь когда мы стали приятелями, почему бы тебе не пропустить меня?
-- Мы не приятели.
-- Конечно же мы не приятели, мы друзья! Не можешь же ты оставить своего друга ночевать на улице?! Мне придется лечь спать прямо тут, а ночи холодные: я могу замерзнуть насмерть!
Лань Чжаня утомил поток речи незнакомца, к тому же подозревал, что вылитая бутылка была не единственной, но поскольку у него, не смотря на привилегии старосты не было права досматривать студентов, ему ничего не оставалось, кроме как шагнуть в сторону пропуская докучавшего. Впрочем, он не удержался и ещё раз напомнил проходившиму о том, что на территории кампуса запрещено распивать спиртные напитки, а также о том, что приятелями и уж тем более друзьями они не являются.
Легко взбежав по лестнице уже и оказавшись на почтительном расстоянии от стража дверей и порядка Вей Усянь смеясь продемонстрировал ему еще одну бутылку ловким движением руки достав ее откуда то из глубины расстегнутой куртки,  и помахав ей в воздухе быстро удалился по коридору. Лань Чжань достал блокнот и записал имя нарушителя.